Статьи

The Land of Legends Theme Park ⠀

Тематический парк Земля Легенд –  парк отдыха и развлечений рядом с Белек, один из самых крупных в Турции.
Территория 63 000 га: аквапарк, луна-парк с аттракционами, 5* отель, шопинг-авеню с магазинами, ресторанами и кафе.
Парк был спроектирован для сети Rixos и открыт в 2016 для всех.

Отзыв нашего специалиста Марины о парке:

Парк The Land of Legends мне очень понравился. Огромнейшая красивая территория, крутые водные горки, крутые аттракционы, крутое шоу в дельфинарии (белуги, большой тюлень и дельфины)

Вводная информация.

Трансфер для туристов отеля Rixos Premium Belek на красивом фирменном 2-х этажном автобусе Land of Legends 6 раз в день- бесплатно. Браслет в парк выдает водитель бесплатно, можно ездить хоть каждый день.

Вся территория The Land of Legends условно делиться на две части: парк развлечений и территория до него (фуд-корд, бутики и магазины, отель и т. д.).  В этом году открыта новая зона Маша и медведь.

В парке действует система оплаты только по браслету.

По карте и наличными оплату не принимают! Поэтому при входе надо положить деньги на браслет, чтобы потом не искать кассу для пополнения баланса, но возврат денег с браслета будет только в лирах!
Раздевалки бесплатные, а камера хранения стоит 50 лир, оплата здесь возможна наличными через автомат на месте.

1. В парк лучше ехать в «не сезон». Сейчас далеко не пик сезона, но чтобы попасть на аттракционы, мне приходилось стоять в очереди от 10 до 30 минут на одну горку/аттракцион. В пик сезона рекомендую брать фаст трек 200 лир и вы везде проходите вне очереди.

2. Второе, если вы хотите успеть все (прокатится на всех горках, аттракционах, побывать в дельфинарии и других локациях), лучше ехать своими силами и не будете  ограничены по времени (с 10:00 до 17:30) работает парк.

3. Опять-таки, если вы хотите успеть все, то лучше ехать или только взрослыми или с ребенком (но, в таком случае, уделять время только ребенку, никаких взрослых горок и аттракционов).

Питание:

Думаю, многих, как и нас, интересовал вопрос питания и питья, тк цены космические.
1. Воду на территорию проносить можно в пластиковой таре.

2. Еду проносить на территорию самого парка развлечений нельзя. Сумки при входе в парк обыскивают. НО!!! Обыскивают сумки очень посредственно, но не у всех. Если еду (например, яблоки, снеки и другое) замотать/спрятать в полотенце, то никто этого условно не заметит.

3. Если же вы не хотите участвовать в такой своего рода авантюре, то покушать вы можете не в самом парке, а в зоне фуд-корда. Цены там более лояльные, 2 бургера  «Бургер Кинг» нам обошлись в 12 долларов.

Некоторые нюансы.

В парке существуют свои правила и ограничения. Например, дети ниже 120 см не допускаются на большую часть горок. Так же есть ограничения по весу. Например, на одной очень крутой водной горке (если не ошибаюсь, называется Magicone) можно съехать только в том случае, если ваш общий вес более 150 кг (например: жена 50 кг, муж 80 кг, ребенок 20 кг)