Автобусный тур в Беларусь из г.Пермь

«Белорусский Вояж» (Минск — Мир — Несвиж — Беловежская Пуща — Брест) — 7 дней (Зима)

1 день

Выезд. Ориентировочное время выезда — 19:00.

Внимание! Время выезда указано ориентировочное, туроператор самостоятельно прозванивает туристов накануне выезда. Информация будет доступна за 12 часов до выезда!

3 день

08:30 — приезд в Минск, встреча на въезде в город. Выдача инфопакета (памятка с подробной программой, карта Минска, сувенир).

09:00- Завтрак.

10:00 Обзорная экскурсия по Мин­ску (3,5 ча­са).

Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка.

Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и «Крас­ный» ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти — Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.

В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII — на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди — пло­ща­ди Сво­бо­ды — Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов (бер­нар­дин­цев, ба­зи­ли­ан, иезуи­тов).

Здесь Вы по­се­ти­те наи­бо­лее цен­ные ар­хи­тек­тур­ные памятники го­ро­да — Ка­фед­раль­ные пра­во­слав­ный и ка­то­ли­че­ский со­бо­ры ХVII сто­ле­тия.

Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии.

Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска, мо­ну­мен­таль­ные зда­ния эпо­хи кон­ст­рук­ти­виз­ма, со­вре­мен­ные об­ще­ствен­ные и спор­тив­ные со­ору­же­ния — ори­ги­наль­ная На­цио­наль­ная биб­лио­те­ка и грандиозная Минск-арена.

История го­ро­да, его ве­ли­кие лю­ди чу­дес­ным об­ра­зом ожи­вут в рас­ска­зе экс­кур­со­во­да и про­дол­жат свое по­вест­во­ва­ние во вре­мя пе­ше­ход­ной про­гул­ки по Троицкому поместью, где ки­пе­ла жизнь го­ро­да по­за­про­шло­го ве­ка и ку­да се­год­ня вле­кут го­стей му­зеи, су­ве­нир­ные лав­ки, уют­ные ка­фе, корч­мы и мно­гое дру­гое. Эта про­гул­ка и за­вер­шит пу­те­ше­ствие по бе­ло­рус­ской сто­ли­це во вре­ме­ни и в про­стран­стве.

Расселение в гостинице г. Минск после 14:00.

Свободное время.

4 день

07:00 — завтрак в кафе гостиницы.

07:50 Выселение из гостиницы, встреча с экскурсоводом в холле.

08:00 Экскурсия «Архитектурные памятники Мира и Несвижа».
Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году.

Величественный Мирский замок (внешний осмотр), построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления (доп. плата – самостоятельный осмотр музейной экспозиции в замке.).

Рядом с замком — исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка — князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары.

Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира.

14:00 — Обед в кафе города.

Получасовой переезд в Несвиж — бывшую столицу ординации князей Радзивиллов.
На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом — Слуцкая брама (городские ворота XVII в.).

Знакомство с Фарным Костелом, построенным в 1593 г. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони по распоряжению Николая Кристофа Радзивилла “Сиротки”: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье Крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов — 3-я в мире по объемамзахоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси.

Осмотр Дворцово-паркового комплекса XVI—XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма.
Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.

Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе — парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения.
Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку.

Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…

Переезд в Брест, расселение в гостинице.

Свободное время, прогулки по городу — все рядом! А на закате на главной пешеходной улице города вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Сфотографироваться с ним — на счастье!

Ночлег в Бресте.

Заезд 30.04-04.05 — проживание в гостинице в Беловежской Пуще.

5 день

08:00 — Завтрак в кафе гостиницы, выселение из гостиницы.

09:00 — Обзорная экскурсия по Бресту.

Брест — старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году!).

Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди.

В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года — в СССР.

Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX — начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города.

А затем — посещение Брестской Крепости (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны.
Осмотр величественного мемориала «Брестская крепость-герой», включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции.

Посещение музея «Музей войны — территория мира» на центральном острове крепости — Цитадели. (Заезды 01.05—05.05.2020 и 08.06—12.06.2020 — Посещение Музея обороны Брестской крепости, размещенного в старинной казарме).

Экскурсия в Беловежскую Пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Ныне это — Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты.
Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных.
Множество великих имен связано с этими краями — от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II.

В Пуще вы посетите Музей Природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси.

Посещение Вольеров с животными.

Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки.
За дополнительную плату по желанию — посещение Поместья Деда Мороза- сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами.

Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров.
Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница.
17:00 — ориентировочное время завершения экскурсионной программы. Выезд домой.

7 день

Возвращение.

График заездов в Беларусь на 7 дней «Белорусский Вояж» — (3 дня / 2 ночи в Белоруссии)

Стоимость автобусного тура в рублях

Дата выезда Дата приезда Отель Категория номера Взрослый Школьник до 16 лет
18.06.2020 24.06.2020 Уточняется Стандарт 17500 17300
17.07.2020 23.07.2020 Уточняется Стандарт 17500 17300
16.08.2020 22.08.2020 Уточняется Стандарт 17500 17300

В программе тура: обзорная экскурсия по Минску (Кафедральные католические соборв, Троицкое Предметье), Мирский замок, Несвиж, Брестская крепость, Музей в брестской крепости, Беловежская Пуща, Музей природы, Вольер с животными, 3 завтрака, 1 обед, проживание, проезд, страховка в транспорте.

В стоимость тура включено:

  • Проживание в двух / трехместных номерах с удобствами.
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Информационный пакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов.
  • Страховка в транспорте.
  • Проезд на надежных,комфортабельных и новых автобусах евро и тур класса — NEOPLAN/MAN, YOUTONG, HYUNDAI, НIGER, ZHONG TONG,MERCEDES, SETRA,KING LONG оборудованные кондиционером, микрофоном, мягкими откидными креслами. (В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными).

Важно:

  • Ориентировочное время выезда: 19:00
  • Точное время выезда,номер автобуса,марку при прозвоне указывает Туроператор. Вся информацию будет доступна за 12 часов до выезда.
  • Для путешествия по территории Белоруссии необходим только паспорт РФ.
  • В случае опоздания незамедлительно связаться с представителем туроператора по телефону экстренной связи, указанному в ваучере.
  • Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда.
  • Подселение может быть в двух и трехместных номерах. В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
  • При замене туриста менее чем за 5 дней до выезда, штраф — 300 рублей с туриста.
  • Внимание, уважаемые агенты! При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор «Регион» вправе изменить посадочное место в автобусе, предварительно уведомив туристическую компанию. (На первый ряд в автобусе рассаживаются только совершеннолетние туристы!)
  • В автобусе на места 1а,1б,1с,1d посадка детей до 14 лет строго запрещена.
  • Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туроператора — приемной стороны. Окончательная, утвержденная программа по последовательности экскурсий и времени заселения выдается в день выезда.
  • Помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.
  • Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
  • В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными.
  • В редких случаях, при объединении рейсов, возможно изменение посадочных мест в автобусе, о чем за сутки до выезда информирует Туроператор.

Дополнительно по желанию:

  • обед в последний день — 400 руб.
  • Поместье Деда Мороза — взрослые — 350 руб., 300 — школьники.

Дополнительная страховка по желанию:

  • Дополнительная медицинская страховка — 250 рублей (оформляется на период пребывания в туристическом городе).
  • Страховка от невыезда — 750 рублей (оформляется минимум за 10 дней до заезда).

Описание гостиниц

Гостиница «Беларусь»

Адрес:Беларусь, город Брест, бульвар Шевченко 6

Гостиница Беларусь*** — одна из наиболее популярных гостиниц Бреста, расположена в удобном месте в центре города и имеет достаточно развитую инфраструктуру.

Гостиница Беларусь***, Брест, бульвар Шевченко 6. Гостиница имеет 8 эта-жей, построена в середине 1970-х годов для приема иностранных туристов.

В 2010 году проведена реконструкция номерного фонда. Гостиница распо-ложена в удобном месте в центре Бреста, недалеко от набережной реки Мухавец. В шаговой доступности Центральный универмаг и пешеходная улица Советская.

Стандартные номера в гостинице небольшие по размеру (площадь номера 14 м2), но содержат все необходимые удобства — 1 или 2 кровати, туалет-ванную, телефон, телевизор, холодильник. Номера ЛЮКС (апартаменты, студии и номера люкс) имеют кондиционеры, гостиную и спальню с 1 большой кроватью, современный интерьер. См. также сайт гостиницы.

Инфраструктура гостиницы достаточно развита:

  • беспроводной Интернет (Wi-Fi)
  • ресторан
  • бар
  • обмен валюты
  • парикмахерская
  • массажный кабинет
  • парковка
  • камера хранения

Гостиница «Интурист»

Адрес:Беларусь, город Брест, пр. Машерова 15

Гостиница Интурист*** расположена на главной улице Бреста, имеет демократичные цены и достаточно развитую инфраструктуру.

Гостиница Интурист***, Брест, пр. Машерова, 15. Гостиница имеет 10 эта-жей, построена в середине 1980-х годов для приема иностранных туристов, реконструкция в 2012 году. Гостиница расположена в удобном месте в са-мом центре Бреста, на главной улице города. Рядом с гостиницей находится Центральный универмаг, в непосредственной близости проходит пешеходная улица — Советская.

Стандартные номера в гостинице небольшие по размеру (площадь номера 14 м2), но содержат все необходимые удобства — 2 кровати, туалет-ванную, телефон, телевизор. Номера высшей категории имеют 2-комнаты — гостиную и спальню с 1 большой кроватью, современный интерьер. См. так-же сайт гостиницы.

Инфраструктура гостиницы достаточно развита:

  • ресторан
  • бар
  • казино
  • круглосуточный обменный пункт
  • парикмахерская
  • парковка
  • массажный кабинет

Гостиница «Славянская»

Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Нарочанская, д.6.

«Гостиница новая, номер был очень уютный. Завтрак отличный!» – именно так характеризуют гостиницу впервые побывавшие в ней постояльцы.

Отличное сочетание цены и качества несомненно обеспечивает гостинице «Славянская» одно из лидирующих мест на рынке гостиничных услуг, несмотря на ее «юный возраст»-своих первых гостей гостиница приняла в Апреле 2014 года!

Современный дизайн и выгодное местоположение, соседство с бизнес-центрами, парковой зоной и культурно-спортивным комплексом «Минск-Арена» — основные преимущества гостиницы «Славянская».

Гостиница «5 Колец»

Адрес: Республика Беларусь, г. Брест, ул. Гоголя, 9

Гостиница «Пять колец» находится в историческом центре города Бреста вблизи «Парка культуры и отдыха», а также мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Расстояние от ж/д станции «Брест – Центральный» — 1 км., автостанции – 1 км, удалена от центральных шумовых магистралей. Построенная в 2007 году гостиница второй категории содержит 32 номера с общим количеством мест – 61. Оборудована лифтом.

В гостинице представлены 1 местные и 2-х местные номера. Каждый номер оснащен санузлом, душем, цветным телевизором, холодильником.