Статьи

Специально для тех кто боялся лететь в Турцию

Специально для тех, кто боится лететь в Турцию и наслаждаться комфортным отдыхом, обязательна к прочтению данная статья.

Напоминаем, что в Турции в этом году аномально тепло, сейчас на курортах Анталии дневная температура выше 32°C.

Кто еще не успел отдохнуть, поспешите!

Это в 218 раз меньше, чем вероятность обращения к врачу по туристической страховке по всем возможным поводам и в 31 раз меньше, чем вероятность заразиться ковидом в Москве. Это следует из данных, предоставленных компанией ERV за месяц с момента возобновления российского выездного туризма в Турцию.

Согласно данным, полученным «Вестником АТОР» от аналитиков ERV, в этой страховой компании было застраховано более 200 000 россиян, в основном выехавших в Турцию в период с 10 августа по 10 сентября 2020.
В августе побывали 336 тыс. россиян, еще около 40 тысяч поехали на Эгейское побережье.

По данным ERV, с клиентами компании за указанный период произошли 2 400 страховых события Таким образом, вероятность заболевания на отдыхе и обращения к врачу у туристов составила 1,2%, что не отличается от данных прошлого года.

Подавляющее большинство страховых случаев, произошедших у клиентов ERV с 10 августа до 10 сентября, составляют заболевания, не связанные с COVID-19.

Среди почти 200 000 застрахованных ERV туристов в Турции только 11 человек заболели коронавирусом – вероятность туриста заболеть 0,0055%, Для сравнения – в двенадцатимиллионной Москве, где в течение месяца фиксировалось около 20,7 тысяч случаев (порядка 690 в сутки) эта вероятность составляет 0,17% (в 31 раз больше, чем у туристов на отдыхе в Турции).

По данным ERV, из 11 случаев COVID-19 у 10 туристов (91%) выявлена легкая форма болезни, и они проходили наблюдение и лечение амбулаторно (в изолированных номерах в своих отелях). Страховая компания оплатила все расходы на амбулаторное лечение, включая медикаменты, анализы и тесты по назначению врача.

Напоминаем, что в страховой полис ERV уже включено покрытие расходов, связанных с заболеванием COVID-19

С любовью и заботой о Вас: ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ — БРОНИРУЙТЕ ОНЛАЙН!